Stone Crest Apartments
2880 S Isabella Rd, Mount Pleasant, MI 48858
- Habitaciones
- 1 - 31 - 3 Habitaciones
- Baños
- 1 - 21 - 2 Baños
- Pies²
- 697 - 1,050 pies²
Precios y planos de planta
Sapphire
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
06-06
$1,095
697 Pies²
Ahora
05-09
$1,280
697 Pies²
Nov. 28
Emerald
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
08-11
$1,440
987 Pies²
Ahora
05-04
$1,445
987 Pies²
Ahora
04-03
$1,270
987 Pies²
Oct. 10
Pearl
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
06-14
$1,260
902 Pies²
Oct. 8
Ruby
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
03-17
$1,340
902 Pies²
Nov. 15
Diamond
Mostrar detalles del plano arquitectónico Ocultar detalles del plano arquitectónico
No se pudieron cargar los detalles del plano.
08-18
$1,800
1,050 Pies²
Oct. 28
Detalles
Opciones del contrato
- 12 meses
Información de la propiedad
- Incorporado 1997
- 152 unidades3 plantas
Tarifas y políticas
Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.
Elementos básicos por única vez
-
DepositVaría por unidad
Vencimiento en la solicitud
-
Application Fee Per Applicant$60
Vencimiento al momento de la mudanza
-
Administrative Fee$100
-
Otros
Se admiten perros
-
Dog Deposit$150
-
Dog Fee$150
-
Dog Rent$25 / mes
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Se admiten gatos
-
Cat Deposit$150
-
Cat Fee$150
-
Cat Rent$25 / mes
Restricciones
None
Comentarios
| Restrictions: None
Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Recorridos virtuales en 3D
Explorar opciones de viaje
Propiedades destacadas
- Amplios armarios a medida
- Centro de negocios disponible las 24 horas con Wi-Fi
- Chimenea en apartamentos seleccionados
- Desayunador
- Electrodomésticos de acero inoxidable en apartamentos seleccionados
- Estación de café gratuito las 24 horas
- Estacionamiento techado cubierto gratuito
- Gimnasio las 24 horas
- Lavadora/secadora grande
- Mantenimiento de emergencia las 24 horas
- Paquete de iluminación renovado
- Parque para perros con cerca
- Patio o balcón privado
- Piscina chispeante con terraza
- Recepción de paquetes
- Se admiten mascotas
- Techos abovedados en apartamentos seleccionados
Características del apartamento
- Aire acondicionado
- Alfombra
- Balcón
- Bañera/Ducha
- Calefacción
- Chimenea
- Cocina
- Comedor
- Cubierta
- Cubiertas de ventanas
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Fogón
- Lavadora/Secadora
- Lavavajillas
- Patio
- Preinstalación de cables
- Techo abovedado
- Vestidores
- Wifi
- Zona de eliminación de desechos
Características de la comunidad
- Alquiler a corto plazo
- Centro de negocios
- Control de accesos
- Gimnasio
- Mantenimiento en las instalaciones
- Parque para perros
- Piscina exterior
- Property manager en las instalaciones
- Sede del club
- Sin ascensor
- Solárium
Mapa de Stone Crest Apartments
Calificaciones
Caminabilidad
Favorablemente apto para caminar
Facilidad para Conducir
Excepcionalmente apto para conducir
Ciclabilidad
Favorablemente apto para andar en bici
La caminabilidad mide la distancia a pie a las necesidades diarias.
La facilidad para conducir mide la congestión, la disponibilidad de estacionamiento y el acceso a las principales vías.
La ciclabilidad mide qué tan adecuado es el área para andar en bicicleta.
Soundscore™
Activo
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.
Mudanza a Michigan North Central Area, Mount Pleasant, MI
Centros Comerciales
Los compradores apreciarán la proximidad de Stone Crest Apartments a Spiris Plaza, Broomfield Mall y Gateway Plaza. Spiris Plaza está a 1.4 millas de distancia y Broomfield Mall está a 27 minutos a pie.
Parques y Recreación
Las actividades recreativas cerca de Stone Crest Apartments son abundantes. Descubre 1 parque dentro de 1.7 millas, incluido Museum of Cultural and Natural History.
Aeropuertos
Vivir en Michigan North Central Area brinda fácil acceso a MBS International, ubicado a solo 58 minutos de Stone Crest Apartments.
Educación local
Escuelas primarias y secundarias
Mary Mcguire School
Grados Escolares K-5
Pública
Pullen Elementary School
Grados Escolares PK-5
Pública
White Pine Montessori Children's Center
Grados Escolares PK-5
Privada
Mt Pleasant Middle School
Grados Escolares 6-8
Pública
Renaissance Public School Academy
Grados Escolares K-8
Pública
Mt. Pleasant Senior High School
Grados Escolares 9-12
Pública
Mount Pleasant Christian Academy
Grados Escolares 9-12
Privada
Sacred Heart Academy
Grados Escolares PK-12
Privada
Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.
Colegios y Universidades
| Escuela | Tiempo de viaje (Distancia) |
|---|---|
| Central Michigan University | En coche: 6 min (3 mi) |
Stone Crest Apartments información de la área
Esta propiedad es administrada por Beztak, galardonada en 2026 como una de las Mejores Empresas Administradas de EE. UU. por séptimo año consecutivo, patrocinada por Deloitte Private y The Wall Street Journal. ¡Llámenos y le contaremos por qué! Stone… Crest es una hermosa comunidad que ofrece impresionantes apartamentos de una, dos y tres habitaciones. Nuestros residentes disfrutan de balcón o patio privado, amplios armarios y lavadora y secadora en el apartamento. También puede elegir características opcionales que incluyen una acogedora chimenea, techos altos y electrodomésticos de acero inoxidable. Disfrute de nuestra reluciente piscina con solárium, gimnasio abierto las 24 horas y una casa club con Wi-Fi gratis, chimenea, TV y cafetería de cortesía. Contamos con una variedad de servicios para facilitarle la vida, como recepción de paquetes y estacionamiento techado. Como somos una comunidad que admite mascotas, sus amigos de cuatro patas adorarán nuestro parque para perros y mucho espacio para pasear por nuestros hermosos jardines. ¡Contáctenos hoy y programe su visita!
Esta propiedad es administrada por Beztak, galardonada en 2026 como una de las Mejores Empresas Administradas de EE. UU. por séptimo año consecutivo, patrocinada por Deloitte Private y The Wall Street Journal. ¡Llámenos y le contaremos por qué! Stone Crest es una hermosa comunidad que ofrece impresionantes apartamentos de una, dos y tres habitaciones. Nuestros residentes disfrutan de balcón o patio privado, amplios armarios y lavadora y secadora en el apartamento. También puede elegir características opcionales que incluyen una acogedora chimenea, techos altos y electrodomésticos de acero inoxidable. Disfrute de nuestra reluciente piscina con solárium, gimnasio abierto las 24 horas y una casa club con Wi-Fi gratis, chimenea, TV y cafetería de cortesía. Contamos con una variedad de servicios para facilitarle la vida, como recepción de paquetes y estacionamiento techado. Como somos una comunidad que admite mascotas, sus amigos de cuatro patas adorarán nuestro parque para perros y mucho espacio para pasear por nuestros hermosos jardines. ¡Contáctenos hoy y programe su visita!
Stone Crest Apartments se encuentra en County en el código postal .
Contacto
Mount Pleasant, MI 48858
- Domingo Cerrado
- Lunes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Miércoles 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Viernes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
- Sábado Cerrado
Opiniones de inquilinos
Para Stone Crest Apartments
64 Calificaciones y comentarios
-
2/16/26
Vea abajo
Lamento haber elegido Stone Crest para mudarme a Mount Pleasant. El apartamento en sí está mal aislado acústicamente y el ruido constante de los vecinos impide relajarse. El equipo de administración es el mayor problema, ya que son condescendientes y se niegan a atender quejas por mantenimiento o ruido. También cabe destacar que no ofrecen instalaciones de reciclaje para los residentes. Ahórrate el dolor de cabeza e investiga otros complejos antes de firmar un contrato de alquiler aquí.
Reseña de Apartments.com
1 persona encontró esto útil
Administrador de la propiedad en Stone Crest Apartments respondió a esta revisión
Nos tomamos muy en serio las inquietudes de los residentes y nos esforzamos al máximo por abordarlas con prontitud y profesionalismo. Nuestros registros indican que usted ha enviado numerosas reseñas del mismo tipo en diversas plataformas, y nuestro… equipo le ha respondido en repetidas ocasiones sobre estos asuntos. Ya habló directamente con nuestro gerente regional para abordar sus inquietudes y, en ese momento, se le ofrecieron opciones para ayudarle a resolverlas. Respaldamos la profesionalidad de nuestro equipo y su compromiso con la comunicación respetuosa. Si desea revisar las soluciones que se le ofrecieron anteriormente, puede contactar al gerente regional en crenshaw@beztak.com.
Galería de Stone Crest Apartments
Propiedades cercanas que podrían gustarte
A menos de 50 millas de Stone Crest Apartments
Encuentra más alquileres en Mount Pleasant
Cuartos
Otros tipos de alquiler
Apartamentos en Mount Pleasant por comodidades
- Apartamentos que admiten mascotas en Mount Pleasant
- Apartamentos amueblado en Mount Pleasant
- Apartamentos frente al agua en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler piscina en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler acceso para silla de ruedas en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler lavadora y secadora en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler servicios incluidos en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler garaje en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler recorrido virtual en Mount Pleasant
Especialidades de apartamentos
Apartamentos dentro de tu presupuesto
- Ofertas especiales de mudanza en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $700 en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $900 en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $1000 en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $1500 en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $2000 en Mount Pleasant
- Apartamentos en alquiler de menos de $2500 en Mount Pleasant
Encuentra más alquileres Cerca…
Ciudades
Códigos Postales
Contactar esta propiedad
(989) 334-4017Idiomas: Inglés
Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.