Valencia at Doral

10000 NW 45th Ter, Doral, FL 33178

Última actualización: Hace 1 día
(5)
Renta mensual
$1,995 - $3,480
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 3
Baños
1 - 3
Pies²
710 - 1,466 pies²

Oferta especial para nuevos residentes al mudarse

¡$1,000 de descuento en el primer mes de alquiler para todos los planos de planta! Pueden aplicarse exclusiones.

Precios y planos de planta

1 Bedroom 1 Bath Signature 901 sq ft

$2,275 - $2,295
1 habitación, 1 Baño
901 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
7203
$2,295
901
Ahora
12203
$2,275
901
Sep. 5
12105
$2,275
901
Oct. 9

2 Bedroom 2 Bath Signature 1099 sq ft

$2,690 - $2,710
2 habitaciones, 2 Baños
1,099 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
3 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
2205
$2,690
1,099
Ahora
9201
$2,690
1,099
Sep. 8
6201
$2,710
1,099
Sep. 23

2 Bedroom 2 Bath Premium 1240 sq ft

$3,015
2 habitaciones, 2 Baños
1,240 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
1 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
2303
$3,015
1,240
Ahora

2 Bedroom 2 Bath Classic 1099 sq ft

$2,610
2 habitaciones, 2 Baños
1,099 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Sep. 5
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
7206
$2,610
1,099
Sep. 5

2 Bedroom 2 Bath Premium 1099 sq ft

$2,840
2 habitaciones, 2 Baños
1,099 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Sep. 12
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
12205
$2,840
1,099
Sep. 12

3 Bedroom 3 Bath Townhouse Signature 1301 sq ft

$3,285 - $3,305
3 habitaciones, 3 Baños
1,301 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
2 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
7110
$3,305
1,301
Ahora
11109
$3,285
1,301
Sep. 11
Mostrar Alquileres No Disponibles (12)
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 7 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1992
  • 282 unidades3 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Application Fee Per Applicant
    $100

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Administrative Fee
    $250

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Aparato de bajo consumo
  • Área de pícnic/barbacoa
  • Armarios de gran tamaño
  • Lavadora/secadora en la unidad
  • Patio/Balcón
  • Sala de billar

Características del apartamento

  • Acceso a Internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado
  • Almacén/trastero
  • Amueblado
  • Balcón
  • Bañera/Ducha
  • Cocina
  • Comedor
  • Cubierta
  • Fogón

Características de la comunidad

  • Garajes
  • Gimnasio
  • Parque infantil
  • Parrilla
  • Piscina exterior
  • Pista de tenis
  • Sin ascensor
  • Spa
  • Utilidades incluidas
  • Zona de pícnic

Mapa de Valencia at Doral

Calificaciones

Caminabilidad

Bastante apto para caminar

Transporte Público

Transporte público limitado

Facilidad para Conducir

Muy apto para conducir

Ciclabilidad

Bastante apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Tren suburbano

10 min en coche

Miami-Dade Transit

Tren suburbano

13 min en coche

Miami-Dade Transit

Aeropuerto

Miami International

14 min en coche

Miami International

Aeropuerto

Fort Lauderdale/Hollywood International

41 min en coche

Fort Lauderdale–Hollywood International

Mudanza a Doral, Doral, FL

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Valencia at Doral a Shoppes At 41st Street, Doral Grand Plaza y Doral Plaza Shopping Center. Shoppes At 41st Street está a 0.7 millas de distancia y Doral Grand Plaza está a 11 minutos a pie.

Desplazamiento

Con un TransitScore de 30, Valencia at Doral tiene transporte público limitado, incluidas 7 paradas de transporte público dentro de 8.4 millas. Las opciones de tránsito incluyen Airport Station y Miami Intl Airport Ground Level.

Aeropuertos

Vivir en Doral brinda fácil acceso a Miami International, ubicado a solo 15 minutos de Valencia at Doral. Otro aeropuerto cercano es Fort Lauderdale/Hollywood International, ubicado a 31.3 millas de distancia.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Ruben Dario Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 6 de 10

John I. Smith K-8 Center

Grados Escolares PK-8

Pública

Sin calificación

Shelton Academy

Grados Escolares PK-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 9 de 10

Doral Performing Arts & Entertainment Academy

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 4 de 10

Ronald W. Reagan/Doral Senior High School

Grados Escolares 6-12

Pública

Sin calificación

Divine Savior Lutheran Academy

Grados Escolares PK-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Miami Dade College, West En coche: 5 min (2.1 mi)
FIU, Modesto Maidique En coche: 13 min (5.6 mi)
Florida National College En coche: 14 min (6.6 mi)
Miami Dade College, Hialeah En coche: 13 min (6.7 mi)

Valencia at Doral información de la área

Valencia at Doral está ubicado en el corazón de Doral, ofreciendo un equilibrio de lujo, privacidad y comodidad. Con una ubicación céntrica en Doral Park, los residentes de Valencia disfrutan de unidades con exuberantes vistas al campo de golf, así como magníficas y serenas vistas al lago. Valencia está convenientemente situada cerca de las autopista de peaje y Palmetto Expressways, con fácil acceso a Dolphin Mall, International Mall, Florida International University y Miami Dade College. Los residentes de Valencia at Doral también pueden disfrutar de un estilo de vida de club de campo con la membresía incluida en el prestigioso Doral Park Country Club a solo unos pasos de distancia.

Valencia at Doral se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
10000 NW 45th Ter,
Doral, FL 33178
Número de teléfono: (786) 724-1412
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo Cerrado
  • Lunes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Martes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Jueves 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 4:00 p.m.
Valencia at Doral

Opiniones de inquilinos

Para Valencia at Doral

4.2

5 Calificaciones y comentarios

  • 5/14/26

    ¡Excelente apartamento!

    Hasta ahora, mi experiencia viviendo aquí ha sido excelente. El complejo está bien mantenido, la administración es accesible y mis solicitudes de mantenimiento siempre se atienden con rapidez. En general, ha sido un lugar cómodo y agradable para vivir; sin duda lo recomendaría a cualquiera que esté buscando vivienda en la zona.

    Reseña de Apartments.com

    Administrador de la propiedad en Valencia at Doral respondió a esta revisión

    ¡Gracias por compartir su maravillosa experiencia! Nos complace saber que el apartamento está bien mantenido y que nuestro equipo de administración ha respondido con prontitud. Nos alegra saber que sus solicitudes de mantenimiento se atienden rápidamente. Agradecemos su recomendación y nos alegra que esté disfrutando de su estancia aquí.

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Valencia at Doral

Contactar esta propiedad

(786) 724-1412

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 10:00 a.m. – 4:00 p.m.

Ver todos los horarios