Timber Hollow

201 Parkland Hills Dr, Fairfield, OH 45014

Última actualización: Hoy

Administrado por

Timber Hollow
Renta mensual
$1,192 - $2,019
Ver tarifas y políticas
Habitaciones
1 - 2
Baños
1 - 2
Pies²
654 - 973 pies²

Ahorro de $350

Mudanza antes del 15 de septiembre para obtener un descuento de $350 en sus costos de mudanza.

Precios y planos de planta

Calculadora de costos: Calcule sus tarifas mensuales y únicas.

Evergreen

$1,190 - $1,620
1 habitación, 1 Baño
654 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
10 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
15-1523
$1,190
654
Ahora
21-2114
$1,200
654
Ahora
15-1534
$1,210
654
Ahora

Timberland

$1,203 - $1,653
1 habitación, 1 Baño
752 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
Sep. 11
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
18-1816
$1,233
752
Sep. 11
17-1725
$1,253
752
Sep. 12
3-313
$1,203
752
Sep. 19

Fairfield

$1,337 - $2,014
2 habitaciones, 1 Baño
825 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
7 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
11-1125
$1,337
825
Ahora
5-524
$1,397
825
Ahora
11-1112
$1,492
825
Ahora

Parkland

$1,487 - $2,019
2 habitaciones, 2 Baños
973 Pies²
Mostrar detalles del plano arquitectónico
7 alquileres disponibles
Unidad
Precio
Pies²
Disponible
20-2024
$1,517
973
Ahora
19-1913
$1,632
973
Ahora
19-1917
$1,487
973
Aug. 29
* El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida. Consulta las Tarifas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso. * Las definiciones de la superficie varían. La superficie cuadrada que se muestra es aproximada.

Detalles

Opciones del contrato

  • Contratos de arrendamiento de 3 - 12 meses

Información de la propiedad

  • Incorporado 1986
  • 368 unidades2 plantas

Tarifas y políticas

Las tarifas a continuación se basan en datos proporcionados por la comunidad y pueden excluir tarifas y servicios públicos adicionales.

Servicios y elementos básicos

  • Trash
    $13 / mes
  • Resident Indemnity Management
    $16 / mes
  • Utility Service Fee
    $6 / mes
  • Pest Control
    $8.99 / mes
  • Tech Amenity
    $89.95 / mes

Elementos básicos por única vez

Vencimiento en la solicitud

  • Non-Refundable Credit Fee
    $300
  • Application Fee
    $50

Vencimiento al momento de la mudanza

  • Non-Refundable Credit Fee
    Varía por única vez

Aviso Legal sobre Tarifas de la Propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recorridos virtuales en 3D

Explorar opciones de viaje

Tiempo en coche
Tiempo a pie
Tiempo en bicicleta
Transporte público

Propiedades destacadas

  • Acabados mejorados en níquel cepillado*
  • Almacenamiento adicional
  • Cocinas totalmente equipadas
  • Conexiones de lavadora y secadora
  • Electrodomésticos de acero inoxidable*
  • Encimeras de cuarzo*
  • Espacio de comedor
  • Estudio de yoga con espejo Echelon
  • Gabinetes estilo Shaker*
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Hogar*
  • Interiores modernos y renovados*
  • Parque para perros
  • Parrilla de patio exterior
  • Piscina estilo resort
  • Pisos estilo tablón
  • Portal para residentes
  • Revestimiento de azulejos tipo metro*
  • Terraza solárium estilo lounge
  • Zona de estanque relajante

Características del apartamento

  • Balcón
  • Cocina
  • Patio
  • Vestidores

Características de la comunidad

  • Gimnasio
  • Mantenimiento en las instalaciones
  • Piscina exterior
  • Sede del club
  • Solárium
  • Zona de pícnic

Mapa de Timber Hollow

Calificaciones

Caminabilidad

Favorablemente apto para caminar

Facilidad para Conducir

Excepcionalmente apto para conducir

Ciclabilidad

Un poco apto para andar en bici

Puntuaciones de

Soundscore

Activo

Puntuaciones de

Tránsito

Aeropuerto

Cincinnati/Northern Kentucky International

56 min en coche

CVG

Mudanza a Butler County, Fairfield, OH

Centros Comerciales

Los compradores apreciarán la proximidad de Timber Hollow a 5401-5411 Dixie Hwy, Shoppes at Fairfield y Kennedy Center. 5401-5411 Dixie Hwy está a 0.6 millas de distancia y Shoppes at Fairfield está a 10 minutos a pie.

Aeropuertos

Vivir en Butler County brinda fácil acceso a Cincinnati/Northern Kentucky International, ubicado a solo 57 minutos de Timber Hollow.

Educación local

Escuelas primarias y secundarias

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Fairfield Central Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Fairfield South Elementary School

Grados Escolares K-5

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Linden Elementary School

Grados Escolares PK-5

Pública

Sin calificación

Fairfield Educational Bulding

Grados Escolares PK-5

Privada

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Fairfield Middle School

Grados Escolares 6-8

Pública

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Crossroads Middle School

Grados Escolares K-8

Pública

Sin calificación

Sacred Heart Elementary School

Grados Escolares K-8

Privada

Calificación de GreatSchools: 5 de 10

Fairfield High School

Grados Escolares 9-12

Pública

Calificación de GreatSchools: 7 de 10

Fairfield Freshman High School

Grados Escolares 6-12

Pública

Sin calificación

Calvary Academy- The

Grados Escolares K-12

Privada

Datos de escuelas proporcionados por GreatSchools.org © 2026. Todos los derechos reservados.

GreatSchools

Colegios y Universidades

Escuela Tiempo de viaje (Distancia)
Miami University Hamilton En coche: 11 min (5 mi)
Cincinnati State, WDC En coche: 20 min (11.1 mi)

Timber Hollow información de la área

Bienvenido a casa en Timber Hollow Apartments, un complejo que admite mascotas en Fairfield, OH. Encuentra tu plano de planta perfecto en uno de nuestros amplios apartamentos de una y dos habitaciones. Disfruta de una vida cómoda con electrodomésticos de cocina renovados, patio/balcón privado y vestidores grandes. No querrás salir de tu casa con la comodidad de la piscina estilo centro turístico con terraza, el parque para mascotas privado y el gimnasio 24/7 a pasos de tu puerta. Nos encantaría ayudarte con un recorrido virtual o en persona en cualquier momento durante el horario de atención.

Timber Hollow se encuentra en County en el código postal .

Contacto

Dirección de la propiedad:
201 Parkland Hills Dr,
Fairfield, OH 45014
Número de teléfono: (513) 953-4425
Más información:
Ver sitio web de la propiedad
Horario de oficina
  • Domingo 11:00 a.m. – 5:00 p.m.
  • Lunes 9:00 a.m. – 7:00 p.m.
  • Martes 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Miércoles 9:00 a.m. – 7:00 p.m.
  • Jueves 9:00 a.m. – 6:00 p.m.
  • Viernes 9:00 a.m. – 7:00 p.m.
  • Sábado 10:00 a.m. – 6:00 p.m.
Timber Hollow

Opiniones de inquilinos

Para Timber Hollow

4.0

83 Calificaciones y comentarios

  • 8/26/24

    Buena propiedad

    Viví en Timber Hollow durante 4 años, ¡y mi familia y yo estamos encantados! La comunidad es acogedora, y el plano de planta Fairfield era perfecto para nuestras necesidades.

    Reseña de Apartments.com

    1 persona encontró esto útil

Propiedades cercanas que podrían gustarte

A menos de 50 millas de Timber Hollow

Contactar esta propiedad

(513) 953-4425
Opciones de visita: Autoguiada

Idiomas: Inglés

Abierto hoy 9:00 a.m. – 6:00 p.m.

Ver todos los horarios